Kalender

Sep
27
Do
2018
TSV Flöha 1848 vs. Damen I @ Sporthalle Oberschule Flöha-Plaue
Sep 27 um 20:00 – 22:00
Sep
29
Sa
2018
Bezirksklasse West Herren vs. Langenberg/Falken @ TH Langenberg/Falken
Sep 29 um 14:00 – 18:00
Sachsenklasse Herren vs. Hennerdorf I @ SH Heiner-Müller-Oberschule
Sep 29 um 16:00 – 20:00
Okt
6
Sa
2018
Heimspiel Sachsenklasse Herren vs. VV Freiberg & Borna @ SH Gymnasium Einsiedel
Okt 6 um 14:00 – 18:00
Okt
7
So
2018
9. Robert-Uhlig-Gedenkturnier @ Sporthalle Gymnasium Einsiedel
Okt 7 um 09:00 – 18:00
Okt
21
So
2018
Sachsenliga Herren vs Motor Mickten @ MoMi - Sportcenter
Okt 21 um 11:00 – 15:00
Okt
25
Do
2018
Heimspiel Kreisjugendliga Mittelsachsen (weiblich) vs. SG Mauersberg II @ bei Veröffentlichung noch unbekannt
Okt 25 um 18:00 – 20:00
Damen I vs. 1. VV Freiberg II @ Sporthalle Heisenberg Gymnasium
Okt 25 um 19:00 – 22:00
Okt
26
Fr
2018
Herren VI vs. Scharfenstein @ SH Scharfenstein
Okt 26 um 20:00 – 22:00
Okt
27
Sa
2018
Heimspiel Sachsenklasse Herren vs. Oelsnitz II & Markleeberg II @ SH Gymnasium Einsiedel
Okt 27 um 14:00 – 18:00
Okt
28
So
2018
Bezirksmeisterschaft U13 Mädchen (1. Vorrunde) @ bei Veröffentlichung noch unbekannt
Okt 28 um 10:00 – 18:00
Nov
3
Sa
2018
Sachsenliga Herren vs. TU Dresden II @ Energieverbundnetz Arena
Nov 3 um 14:00 – 18:00
Nov
9
Fr
2018
Heimspiel Herren VI vs. LO-Volleys und Flöha II @ , GS Harthau (neben der BayWa Tankstelle)
Nov 9 um 20:00 – 22:00
Nov
10
Sa
2018
Heimspiel Bezirksklasse West Herren vs. Göltzschtal I & Langenberg/Falken @ SH Gymnasium Einsiedel
Nov 10 um 14:00 – 18:00
Nov
13
Di
2018
Herren VI vs. Galaxy III @ Schönauer Schule
Nov 13 um 20:30 – 22:30
Nov
16
Fr
2018
Kreisjugendliga Mittelsachsen (weiblich) vs. TSV Olbernhau II @ Neue Sporthalle Olbernhau
Nov 16 um 19:00 – 21:00
Nov
18
So
2018
Bezirksmeisterschaft U14 Mädchen (2. Vorrunde) @ bei Veröffentlichung noch unbekannt
Nov 18 um 10:00 – 18:00
Nov
23
Fr
2018
Heimspiel Herren VI vs. Eiche Reichenbrand und Flemming I @ GS Harthau (neben der BayWa Tankstelle)
Nov 23 um 20:00 – 21:45
Nov
24
Sa
2018
Bezirksklasse West Herren vs. Röhrsdorf I @ STH Röhrsdorf
Nov 24 um 14:00 – 18:00
Heimspiel Sachsenliga Herren vs. Reudnitz & Kreuzschule @ SH Gymnasium Einsiedel
Nov 24 um 14:00 – 18:00
Nov
30
Fr
2018
Herren VI vs. De Descher (bei Harthau) @ GS Harthau (neben der BayWa Tankstelle)
Nov 30 um 20:00 – 22:00
Dez
1
Sa
2018
Bezirksklasse West Herren vs. Göltzschtal I @ Schloss-Arena
Dez 1 um 14:00 – 18:00
Dez
2
So
2018
Bezirksmeisterschaft U12 Mädchen (1. Vorrunde) @ Lichtenstein
Dez 2 um 10:00 – 18:00
Dez
8
Sa
2018
Kreisjugendliga Mittelsachsen (weiblich) vs. SV Siltronic II @ TH Grundschule Carl Böhme
Dez 8 um 10:00 – 12:00
Bezirksklasse West Herren vs. Wildenfels I @ MZH Wildenfels
Dez 8 um 14:00 – 18:00
Sachsenklasse Herren vs. Reudnitz II @ SH Humboldt-Gymnasium
Dez 8 um 14:00 – 18:00
Sachsenliga Herren vs. St. Egidien @ SH am Krankenhaus
Dez 8 um 14:00 – 18:00
Dez
15
Sa
2018
Sachsenliga Herren vs. Zschopau II @ SH BSZ Zschopau
Dez 15 um 14:00 – 18:00
Dez
19
Mi
2018
Herren VI vs. USG @ UNI-Sporthalle
Dez 19 um 19:45 – 21:45
Jan
5
Sa
2019
Heimspiel Bezirksklasse West Herren vs. Wildenfels I & Oberwiesenthal @ SH Abendgymnasium Chemnitz
Jan 5 um 14:00 – 18:00
Jan
12
Sa
2019
Heimspiel Bezirksklasse West Herren vs. Oberwiesenthal & Röhrsdorf I @ SH Abendgymnasium Chemnitz
Jan 12 um 14:00 – 18:00
Heimspiel Sachsenliga Herren vs. Zschopau II & Motor Mickten @ SH Gymnasium Einsiedel
Jan 12 um 14:00 – 18:00
Jan
13
So
2019
Bezirksmeisterschaft U14 Mädchen (Endrunde) @ bei Veröffentlichung noch unbekannt
Jan 13 um 10:00 – 18:00
Jan
19
Sa
2019
Sachsenklasse Herren vs. VV Freiberg @ SH "Ulrich Rülein von Calw"
Jan 19 um 14:00 – 18:00
Jan
26
Sa
2019
Sachsenklasse Herren vs. Borna @ SH Borna Ost
Jan 26 um 14:00 – 18:00
Sachsenliga Herren vs. Bad Düben I @ SH der Bundespolizei
Jan 26 um 14:00 – 18:00
Heimspiel Kreisjugendliga Mittelsachsen (weiblich) vs. Turbine Frankenberg @ bei Veröffentlichung noch unbekannt
Jan 26 um 18:00 – 20:00
Feb
3
So
2019
Bezirksmeisterschaft U13 Mädchen (2. Vorrunde) @ bei Veröffentlichung noch unbekannt
Feb 3 um 10:00 – 18:00
Feb
9
Sa
2019
Kreisjugendliga Mittelsachsen (weiblich) vs. Turbine Frankenberg @ SH Erich-Viehweg-Oberschule
Feb 9 um 10:00 – 12:00
Feb
16
Sa
2019
Heimspiel Sachsenklasse Herren vs. Textima & Hennersdorf I @ SH Gymnasium Einsiedel
Feb 16 um 14:00 – 18:00
Sachsenliga Herren vs. Leipzig @ SH 84. Mittelschule
Feb 16 um 14:00 – 18:00
Mrz
8
Fr
2019
Kreisjugendliga Mittelsachsen (weiblich) vs. SSV 1863 Sayda @ SH Mittelschule Sayda
Mrz 8 um 18:00 – 20:00
Mrz
9
Sa
2019
Heimspiel Sachsenklasse Herren vs. L.E. Volleys IV & Reudnitz II @ SH Gymnasium Einsiedel
Mrz 9 um 14:00 – 18:00
Mrz
10
So
2019
Sachsenliga Herren vs. Reudnitz @ SH Gymnaium Engelsdorf
Mrz 10 um 11:00 – 15:00
Mrz
17
So
2019
Bezirksmeisterschaft U13 Mädchen (Endrunde) @ bei Veröffentlichung noch unbekannt
Mrz 17 um 10:00 – 18:00
Mrz
22
Fr
2019
Kreisjugendliga Mittelsachsen (weiblich) vs. SG Mauersberg II @ SH Mauersberg
Mrz 22 um 18:00 – 20:00
Mrz
23
Sa
2019
Sachsenklasse Herren vs. L.E. Volleys IV @ SH Leplaystraße
Mrz 23 um 14:00 – 18:00
Mrz
24
So
2019
Bezirksmeisterschaft U12 Mädchen (2. Vorrunde) @ bei Veröffentlichung noch unbekannt
Mrz 24 um 10:00 – 18:00
Mrz
30
Sa
2019
Heimspiel Kreisjugendliga Mittelsachsen (weiblich) vs. TSV Olbernhau II @ bei Veröffentlichung noch unbekannt
Mrz 30 um 14:00 – 16:00
Heimspiel Sachsenliga Herren vs. St. Egidien & TU Dresden @ SH Gymnasium Einsiedel
Mrz 30 um 14:00 – 18:00
Sachsenklasse Herren vs. Markleeberg II @ SH Markleeberg
Mrz 30 um 14:00 – 18:00
Apr
7
So
2019
Bezirksmeisterschaft U12 Mädchen (Endrunde) @ Lichtenstein
Apr 7 um 10:00 – 18:00
Apr
13
Sa
2019
Sachsenklasse Herren vs. VSV Oelsnitz II @ SH Oelsnitz
Apr 13 um 14:00 – 18:00
Sachsenliga Herren vs. Kreuzschule @ SH 101. Oberschule Halle A
Apr 13 um 14:00 – 18:00