Damen I (Kreisklasse)

2018_Damen_1

 



Maxi Müller
Maxi Müller
Position:                 Diagonalangriff
Größe:                    175 cm
Trikotnummer:        1


Emilia Korn
Emilia Korn
Position:                 Zuspiel
Größe:                    167 cm
Trikotnummer:        3


Antonia Hartmann
Antonia Hartmann
Position:                 Diagonalangriff
Größe:                    173 cm
Trikotnummer:        4


Kiara Kruschke
Kiara Kruschke
Position:                 Außenangriff
Größe:                    170 cm
Trikotnummer:        5


Charlotte Blaudeck
Charlotte Blaudeck
Position:                 Mittelblock
Größe:                    179 cm
Trikotnummer:        6


Luise Blaudeck
Luise Blaudeck
Position:                 Zuspiel / Außenangriff
Größe:                    169 cm
Trikotnummer:        8


Charlotte Pigger
Charlotte Pigger
Position:                 Zuspiel
Größe:                    174 cm
Trikotnummer:        9


Celina Vetter
Celina Vetter
Position:                 Mittelblock
Größe:                    180 cm
Trikotnummer:        11


Lilly Fritzsche
Lilly Fritzsche
Position:                 Außenangriff
Größe:                    169 cm
Trikotnummer:        12


Luisa Ulbrich
Luisa Ulbrich
Position:                 Außenangriff
Größe:                    173 cm
Trikotnummer:        13


Alina Ulbrich
Alina Ulbrich
Position:                 Außenangriff
Größe:                    173 cm
Trikotnummer:        17


Alina Ulbrich
Lena Daghofer
Position:                 Mittelblock
Größe:                    170 cm
Trikotnummer:        ?


Josie Tylla
Josie Tylla
Position:                 in Ausbildung 🙂
Größe:                    ?? cm
Trikotnummer:        30







Sporthalle Heisenberg-Gymnasium
Arno-Schreiter-Straße 1-3
09123 Chemnitz



Mannschaftsleiter:

Daniel Schmidt
Telefon: 01523 / 1717666
eMail: volley-kidd@web.de

Trainingsort/zeiten:

Dienstag:      18:00 – 20:00 Uhr in der Sporthalle Abendgymnasium Chemnitz
                      (Arno-Schreiter-Straße 3 in Chemnitz)
Donnerstag:  18:00 – 20:00 Uhr in der Sporthalle Abendgymnasium Chemnitz
                      (Arno-Schreiter-Straße 3 in Chemnitz)