Saison 2009/2010
Erste Männermannschaft
Abschlußtabelle – Bezirksliga Chemnitz
Tore | Tordiff. | Punkte | ||||||
1. | HC Einheit Plauen II | 795 | : | 604 | 191 | 43 | : | 9 |
2. | VfB 1908 Lengenfeld | 712 | : | 590 | 122 | 38 | : | 14 |
3. | HC Annaberg-Buchholz | 672 | : | 548 | 124 | 36 | : | 16 |
4. | SV Sachsen 90 Werdau | 619 | : | 566 | 53 | 31 | : | 21 |
5. | SV Schneeberg (N) | 684 | : | 662 | 22 | 28 | : | 24 |
6. | HSV Glauchau II | 701 | : | 683 | 18 | 27 | : | 25 |
7. | TSV Fortschritt Mittweida | 632 | : | 610 | 22 | 24 | : | 28 |
8. | HC Fraureuth (N) | 632 | : | 660 | -28 | 24 | : | 28 |
9. | Rodewischer Handballwölfe | 748 | : | 784 | -36 | 18 | : | 34 |
10. | Oberlungwitzer SV | 607 | : | 684 | -77 | 15 | : | 37 |
11. | SV Muldental Wilkau-Haßlau | 593 | : | 681 | -88 | 14 | : | 38 |
12. | Zwönitzer HSV 1928 II | 538 | : | 704 | -166 | 8 | : | 44 |
13. | SV Chemnitz/Harthau | 555 | : | 712 | -157 | 6 | : | 46 |
14. | EHV Aue III (Zurückgezogen) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | : | 0 |
hinten v.l.: Rico Chevalier, Mark Lenser, Marko Gärtner, Andreas Malt, Christian Gnauck, Heiko Markert, Mario Kaufmann, Trainer Jens Badstübner
vorn v.l.: Florian Scheinert, Marcel Koch, Martin Bräunig, Max Haustein, Michael Otto, Ralf Lungwitz, Alexander Illgen
es fehlen: Mario Lorenz, Sven Lamprecht, Falco Gottschalk
Zweite Männermannschaft
Abschlußtabelle Kreisliga Chemnitz/Stadt
Tore | Tordiff. | Punkte | ||||||
1. | SG Rotation Borstendorf | 464 | : | 297 | 167 | 32 | : | 4 |
2. | TSV Burkhardtsdorf/Einsiedel | 469 | : | 349 | 120 | 31 | : | 5 |
3. | BSV Limbach-Oberfrohna III | 450 | : | 382 | 68 | 25 | : | 11 |
4. | SV Sachsenring Hohenst. II | 371 | : | 372 | -1 | 22 | : | 14 |
5. | BSV Limbach-Oberfrohna II | 435 | : | 427 | 8 | 16 | : | 20 |
6. | TSV Zschopau II | 379 | : | 393 | -14 | 16 | : | 20 |
7. | SV Niederfrohna | 392 | : | 423 | -31 | 15 | : | 21 |
8. | USG Chemnitz II | 390 | : | 421 | -31 | 14 | : | 22 |
9. | SV Chemnitz/Harthau II | 305 | : | 487 | -182 | 5 | : | 31 |
10. | ESV Lok/VTB Chemnitz | 395 | : | 499 | -104 | 4 | : | 32 |
A-Jugend
Abschlußtabelle – Bezirksliga Chemnitz
Tore | Tordiff. | Punkte | ||||||
1. | SV Plauen-Oberlosa | 580 | : | 430 | 150 | 34 | : | 2 |
2. | SG Flöha-Frankenberg | 636 | : | 543 | 93 | 26 | : | 10 |
3. | HC Annaberg-Buchholz | 573 | : | 492 | 81 | 25 | : | 11 |
4. | SV Chemnitz/Harthau | 616 | : | 570 | 46 | 14 | : | 22 |
5. | NSG Handball Chemnitz | 568 | : | 599 | -31 | 13 | : | 23 |
6. | SV Sari Hohenststein-E. | 518 | : | 633 | -115 | 8 | : | 28 |
7. | SG Rotation Borstendorf | 422 | : | 546 | -124 | 6 | : | 30 |
hinten v.l.: Trainer Joachim Drechsler, Florian Scheinert, Max Dolge, Marcel Koch, Tim Becker,
Florian Maleikat, Toni Wünsch, Sebastian Grimm
vorn v.l.: Maximilian Haase, Vincent Kahle, Viktor Salzseiler, Maximilian Bier, Christopher Krug
es fehlen: Benjamin Bredereck, Lucas Sander, Nick Hoffmann, Maximilian Haase
Die besten Torschützen
Platz | Vorname | Name | Verein | Spiele | Feld | 7m | Gesamt |
1 | Chris | Sonnemann | Annaberg | 7 | 168 | 14 | 182 |
2 | Sebastian | Pohl | Hohenstein | 18 | 141 | 19 | 160 |
3 | Florian | Scheinert | Harthau | 17 | 136 | 11 | 147 |
4 | Marcel | Koch | Harthau | 17 | 95 | 38 | 133 |
27 | Florian | Maleikat | Harthau | 17 | 51 | 7 | 58 |
36 | Max | Bier | Harthau | 16 | 36 | 3 | 39 |
B-Jugend
Abschlußtabelle – Kreisliga Erzgebirge
Tore | Tordiff. | Punkte | ||||||
1. | NSG Zwönitztal A | 505 | : | 215 | 290 | 28 | : | 0 |
2. | HV Grüna | 328 | : | 259 | 69 | 22 | : | 6 |
3. | SV Chemnitz/Harthau | 360 | : | 327 | 33 | 18 | : | 10 |
4. | PSV Schwarzenb. A | 380 | : | 386 | -6 | 14 | : | 14 |
5. | SV Sari Hohenststein | 371 | : | 411 | -40 | 11 | : | 17 |
6. | Burgstädter HC | 334 | : | 363 | -29 | 10 | : | 18 |
7. | SG Marienb./Zsch. A | 301 | : | 363 | -62 | 7 | : | 21 |
8. | NSG Zwönitztal | 249 | : | 504 | -255 | 2 | : | 26 |
hinten v.l.: Trainer Mike Werner, Nick Hoffmann, Max Dolge, Tim Becker, Jan Wyrembek
vorn v.l.: Maximilian Illgen, Markus Marzinowski, Maximilian Bier, Maximilian Haase
es fehlen: Lucas Sander, Patrick Staub
C-Jugend
Abschlußtabelle – Kreisliga Mittelsachsen
Tore | Tordiff. | Punkte | ||||||
1. | SV Chemnitz/Harthau | 426 | : | 287 | 139 | 22 | : | 6 |
2. | TSV Einheit Claußnitz | 474 | : | 349 | 125 | 21 | : | 7 |
3. | TSV Oelsnitz | 360 | : | 339 | 21 | 17 | : | 11 |
4. | HV 90 Klingenthal | 300 | : | 255 | 45 | 16 | : | 12 |
5. | SG Flöha-Frankenberg | 403 | : | 392 | 11 | 14 | : | 14 |
6. | Burgstädter HC | 252 | : | 312 | -60 | 12 | : | 16 |
7. | Zwönitzer HSV 1928 | 296 | : | 417 | -121 | 7 | : | 21 |
8. | HSG Klosterbezirk Altzella | 282 | : | 442 | -160 | 3 | : | 25 |
von links: Trainerin Antje Wienandt, Tom Riedel, Erik Walzel, Benjamin Loose, Niclas Sander,
Christopher Becker, Tim Maier, Till Richter, Pascal Legler, Trainer Detlef Lange
vorn: Jan Wyrembek
es fehlen: Artur Dillmann, Moritz Duderstadt, René Fuhrmann, Markus Marzinowski, Mirko Weber
D-Jugend
Abschlußtabelle – Kreisliga Mittelsachsen
Tore | Tordiff. | Punkte | ||||||
1. | VfB Blau-Gelb 21 Flöha | 392 | : | 255 | 137 | 29 | : | 7 |
2. | TSV Penig | 350 | : | 214 | 136 | 28 | : | 8 |
3. | SV Rotation Weißenborn | 340 | : | 237 | 103 | 26 | : | 10 |
4. | Geringswalder HV | 405 | : | 320 | 85 | 23 | : | 13 |
5. | HSV 1956 Marienberg | 374 | : | 284 | 90 | 21 | : | 15 |
6. | SSV Chemnitz-Rottluff | 257 | : | 219 | 38 | 19 | : | 15 |
7. | Burgstädter HC | 302 | : | 254 | 48 | 19 | : | 17 |
8. | HSG Klosterbezirk Altzella | 306 | : | 398 | -92 | 8 | : | 28 |
9. | TSV Fortschritt Mittweida | 278 | : | 392 | -114 | 5 | : | 29 |
10. | SV Chemnitz/Harthau | 104 | : | 535 | -431 | 0 | : | 36 |
hinten v.l.: Trainer Toni Fleischer, Toni Backhaus, Dennis Salzseiler, Björn Donath, Clemens Drescher, Maximilian Böhm, Maximiian Lange, ?
vorn v.l.: Christian Brabandt, Johannes Treske, Antonio Kienast, ?
es fehlen: Trainer Wolfgang Günther, Trainer Max Haustein