Saison 2007/2008

Abschlußtabellen

Erste Männer – Bezirksliga Chemnitz

Platz

Mannschaft

Spiele

g

u

v

Tore

Tordiff.

Punkte

1

ZHC Grubenlampe

26

23

1

2

716:560

156

47:05

2

EHV Aue III

26

20

0

6

819:693

126

40:12

3

HC Annaberg-Buchholz

26

18

3

5

710:595

115

39:13

4

SV Plauen-Oberlosa 04

26

16

2

8

691:635

56

34:18

5

Zwönitzer HSV 1928 II

26

16

0

10

675:660

15

32:20

6

HSV Glauchau II (A)

26

13

3

10

744:696

48

29:23

7

SV Muldental Wilkau-Haßlau

26

14

0

12

693:661

32

28:24

8

SV Sachsen 90 Werdau

26

10

4

12

635:666

-31

24:28

9

HC Einheit Plauen II (N)

26

11

1

14

698:756

-58

23:29

10

TSV Fortschritt Mittweida

26

9

1

16

629:663

-34

19:33

11

VfB 1908 Lengenfeld (A)

26

8

3

15

668:735

-67

19:33

12

Oberlungwitzer SV

26

7

1

18

672:779

-107

15:37

13

SV Chemnitz-Harthau

26

4

3

19

652:736

-84

11:41

14

Handballverein Oederan (N)

26

2

0

24

727:894

-167

04:48

Zweite Männer – Kreisliga Mittleres Erzgebirge

Platz

Mannschaft

Spiele

g

u

v

Tore

Tordiff.

Punkte

1

HSG Freiberg III

22

20

0

2

742:517

225

40:04

2

SG Rotation Borstendorf

22

18

2

2

544:386

158

38:06

3

TSV Zschopau II

22

18

1

3

585:450

135

37:07

4

SG CPSV / Stahl Chemnitz II

22

13

4

5

577:487

90

30:14

5

ESV Lok/VTB Chemnitz II

22

12

2

8

531:505

26

26:18

6

USG Chemnitz II

22

11

1

10

517:517

0

23:21

7

SV Grün-Weiß Niederwiesa

22

9

1

12

565:590

-25

19:25

8

ATV 1899 Pappendorf

22

8

1

13

548:573

-25

17:27

9

Handballverein Oederan II

22

6

4

12

555:643

-88

16:28

10

SV Chemnitz-Harthau II

22

4

1

17

466:628

-162

09:35

11

ESV Lok/VTB Chemnitz

22

3

1

18

468:586

-118

07:37

12

HSV 1956 Marienberg

22

1

0

21

396:612

-216

02:42

A-Jugend – Kreisliga Mittleres Erzgebirge

Platz

Mannschaft

Spiele

g

u

v

Tore

Tordiff.

Punkte

1

SV Chemnitz-Harthau

16

13

1

2

541:398

143

27:05

2

TSV Penig

16

12

2

2

424:345

79

26:06

3

SV Rotation Weißenborn

16

12

1

3

529:316

213

25:07

4

TSV 1865 Burkhardtsdorf

16

12

0

4

457:334

123

24:08

5

Handballverein Oederan

16

8

0

8

444:483

-39

16:16

6

TSV Zschopau

16

6

0

10

379:398

-19

12:20

7

ATV 1899 Pappendorf

16

4

0

12

332:453

-121

08:24

8

TSV Einheit Claußnitz 1864

16

2

0

14

366:523

-157

04:28

9

NSG Zwönitztal II

16

1

0

15

288:510

-222

02:30

B-Jugend – Kreisliga Chemnitzer-Land/Mittweida

Platz

Mannschaft

Spiele

g

u

v

Tore

Tordiff.

Punkte

1

SV Sachsenring Hohenstein-E.

16

15

0

1

438:229

209

30:02

2

SV Chemnitz-Harthau

16

15

0

1

386:227

159

30:02

3

SV Grün-Weiß Niederwiesa

16

10

1

5

387:268

119

21:11

4

SG Rotation Borstendorf

16

9

2

5

403:345

58

20:12

5

NSG Zwönitztal

16

8

1

7

337:306

31

17:15

6

TSV Fortschritt Mittweida

16

6

0

10

310:305

5

12:20

7

TSV Einheit Claußnitz 1864

16

5

0

11

433:368

65

10:22

8

BSV Limbach-Oberfrohna

16

2

0

14

240:448

-208

04:28

9

SV Turbine 1948 Frankenberg

16

0

0

16

082:520

-438

00:32

10

SV Blau-Weiß Crottendorf

0

0

0

0

000:000

0

00:00

C-Jugend – Kreisliga Mittleres Erzgebirge

Platz

Mannschaft

Spiele

g

u

v

Tore

Tordiff.

Punkte

1

TSV Oelsnitz

12

12

0

0

423:172

251

24:00

2

SV Chemnitz-Harthau

12

9

0

3

321:233

88

18:06

3

NSG EHV/Nickelhütte Aue D I

12

6

1

5

308:305

3

13:11

4

VfB Blau-Gelb 21 Flöha

12

6

0

6

299:281

18

12:12

5

Polizei-SV Schwarzenberg

12

4

1

7

275:308

-33

09:15

6

Handballverein Oederan

12

4

0

8

294:373

-79

08:16

7

SV Tanne Thalheim

12

0

0

12

240:488

-248

00:24

D-Jugend – Kreisliga Mittleres Erzgebirge

Platz

Mannschaft

Spiele

g

u

v

Tore

Tordiff.

Punkte

1

TSV Oelsnitz

14

11

0

3

351:181

170

22:06

2

NSG EHV/Nickelhütte Aue E

14

10

1

3

347:264

83

21:07

3

SV Rotation Weißenborn

14

9

1

4

239:207

32

19:09

4

ATV 1899 Pappendorf

14

8

1

5

321:340

-19

17:11

5

SV Chemnitz-Harthau

14

7

0

7

245:239

6

14:14

6

NSG EHV/Nickelhütte Aue D II

14

5

1

8

319:294

25

11:17

7

HC Annaberg-Buchholz

14

4

0

10

275:285

-10

08:20

8

VfB Blau-Gelb 21 Flöha

14

0

0

14

138:425

-287

00:28

Mannschaftsfotos

1. Männermannschaft


Hinten: Trainer Jens Badstübner, Andreas Malt, Christian Gnauck, Marko Gärtner,
Heiko Markert, Mario Lorenz, Rico Chevalier, Chris Tippmann

Vorn: Mark Lenser, Sven Lamprecht, Ralf Lungwitz, Mario Kaufmann, Michael Otto

2. Männermannschaft


Hinten:
Trainer Bernd John-Wyrembek, Frank Haas, Falk Webner, Max Haustein, Rene Uhlig
Vorn: Lutz Webner, Martin Bräunig, Dave Mehler; Alex Illgen

A – Jugend


Hinten:
Paul Emde, Max Haustein, Mark Lenser, Christian Gnauck, Rico Groß, David Tunke,
Trainer Joachim Drechsler

Vorn: Sascha Reich, Martin Uhlig, Toni Fleischer, Alexander Illgen, Florian Scheinert
Es fehlen: Marcel Koch, Benjamin Bredereck, Patrick Scholz, Alexander Klück

B – Jugend


Hinten:
Toni Wünsch, Martin Fischer, Florian Scheinert, Benjamin Bredereck, Marcel Koch,
Trainer Mike Werner

Vorn: Kai Tulatz, Viktor Salzseiler, Sebastian Grimm, Vincent Kahle, Christopher Krug

C – Jugend


Hinten:
Co-Trainer Olof Illgen, Lucas Sander, Max Dolge, Tim Becker, Philip Bier,
Felix Kluge, Trainer Detlef Lange

Vorn: Maximilian Illgen, Maximilian Haase, Maximilian Bier, Nick Hoffmann

D – Jugend


Hinten:
Björn Donath, Co-Trainer Oliver Dolge, Erik Schauer, Markus Marzinowski, Felix Halke,
René Fuhrmann, Trainer Heike Walter, Artur Dilman

Mitte: Marco Kimmel, Niclas Sander,Charly Pfahl, Felix E.
Vorn: Jan Wyrembek

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.